Отзыв:

Зрелищное действие, но чего-то не хватило...

28.04.2014
Киев
Дата: 25.08.2017
Достоинства: Масштабность, костюмы, декорации, сюжет, режиссура
Недостатки: Игра главных актёров

С нетерпением ждал этой кино премьеры, в большей степени из-за заявленных именитых актёров, внушительном бюджете и довольно успешного режиссёра. Отчасти, мои ожидания оправдались. Фильм действительно заслуживает внимания, но некоторые моменты, всё-таки, впечатления подпортили. Но, обо всём по порядку.

В первую очередь, хочу отметить прекрасную режиссуру, которая в связке с динамичным сюжетом подарила мне истинное удовольствие. Всё происходящее на экране было в чёткой последовательности, не заметил резких переходов или обрывов в сюжете. Все актёры в фильме смотрелись очень органично, и как будто были созданы для этих ролей.

Масштабность съёмок периодами просто поражала воображение. Сцены битв смотрелись очень натуралистично, и оставили след в моей памяти надолго. Костюмы, оружие выглядели вполне достойно, и не были похожи на игрушечные.

Немного разочаровала игра Джуда Лоу. Ожидал от него большего. Больше эмоций, больше энергии, больше реализма. Именно из-за его, на мой взгляд, провальной игры, этот фильм никогда не станет киноклассикой.