Отзыв:

Зрелищно и красиво, но жестоко и трагично

09.10.2015
Россия
Дата: 19.11.2017
Достоинства: качественная картина, эффектно и зрелищно, хорошая актерская игра
Недостатки: жестоко, трагично

Тема революции в кино - одна из моих нелюбимых: кровь, смерть, жестокость... я не могу спокойно это смотреть, поэтому избегаю таких фильмов. Конечно, я понимаю, что это история нашего народа, какая бы она не была. Но сериал "Троцкий" рискнула посмотреть. Да, много жестокого в нем показывается. Много крови, смертей... Многие моменты смотреть противно и хочется отвернуться, закрыть глаза. Но желания бросить его смотреть не возникло. Мало того, сериал оказался захватывающим, зрелищным, динамичны и щекочущим нервишки.

Мне очень понравился актерский состав этого сериала, точнее их работа. Сыграть такую "темную личность" противоречивую натуру, жестокого человека, главным в жизни которого была только цель, который не отступился не перед какими преградами, не пренебрегал какими-либо средствами удалось Константину Хабенскому. Блистательно! Евгений Стычкин в роли Ленина просто великолепен. Я нефанатка этих актеров, но этот фильм большей частью смотрела из-за них. Здесь также снимаются и другие известные звезды: Михаил Пореченков, Сергей Безруков, Сергей Гармаш. Актерский состав "Троцкого" велик, что делает этот фильм весьма зрелищным.

Сериал "Троцкий" вызвал бурю эмоций, дал пищу для размышлений. И хоть он очень тяжелый, но я не жалею о том, что его посмотрела. Рекомендую его посмотреть и составить своё собственное мнение.