Отзыв:

Зоошампунь от блох и клещей "4 с хвостиком"

25.12.2017
Каменск-Шахтинский
Дата: 26.12.2017
Достоинства: Эффективен, недорогой, приятный запах.
Недостатки: В бутылочке всего 180 мл. Хотелось бы побольше.
150-200 рублей

Я бы назвала этот шампунь "5 с хвостиком"! Однозначно могу сказать - лучший шампунь от блох для наших пушистиков.

Так получилось, что принесли каким-то образом блох в дом. Дома котик (на улицу не ходит), никогда не знавший что такое блохи, естественно подхватил их. Когда заметили, что кот сильно чешется - ужаснулись. Блохи на нем уже ламбаду танцевали. Естественно побежала в ближайшую ветаптеку. Выбор средств от блох сейчас очень большой, глаза разбегаются.

Перепробовав 3-4 шампуня, дошла до этого зеленого спасителя. Искупав кота первый раз, сразу же заметила результат. Блохи моментально от него дохнут (при купании другими шампунями, блохи оживали через какое-то время)! Беда была в том, что кот у меня очень пушистый и намылить всю шерсть очень проблематично, где-нибудь да пропустишь блошку. Купали кота несколько месяцев, т.к из-за графика работы не всегда получалось вовремя искупать животное.

Осматривала кота на наличие блох ежедневно. И о чудо! Не осталось ни одной!
Самое главное в купании - хорошо смыть шампунь, нежелательно его попадание в организм животного. Намылив кота, я старалась минут 5-7 подержать его в этом шампуне.
Минус для меня был только один - маленький объём. Шерсть у кота густая и шампунь уходил на глазах. Сбилась со счета сколько бутылочек я купила, но это не главное. Главное - "4 с хвостиком" действует быстро и качественно.