Отзыв:

Золотых яичек от курочки Рябы не получилось

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 17.04.2017
Достоинства: Цена
Недостатки: Краска не легла, получился не ожидаемый цвет

Для окраски Пасхальных яиц купила новую для себя марку пищевых красителей "Перцов". Очень понравился цвет красителей: золотой и бронзовый.
В упаковке всего две краски. Жидкие. Стоимость 40 рублей.

Жидкие краски находятся в индивидуальных упаковках.
У каждого вида красителей свои методы по применению. Жидкими красителями в общем-то пользоваться удобно и просто, вот только никогда не знаешь наверняка как краска ляжет на яйцо.
Перед применением данной краски, пакетики с красителями рекомендуют подержать в теплой воде, чтобы краска разогрелась и стала жиже.
После этого надеваем перчатки, которые входят в набор, выдавливаем на яйцо немного краски из пакетика и растираем.
Перчатки очень тонкие, начали рваться уже после окраски первого яйца.
Начала я с бронзовой краски, которая сразу же меня и разочаровала. Она никак не хотела ложиться на яйцо. Получались разводы. В результате весь пакетик целиком я выдавила на одно яйцо, но оно так и не окрасилось в желаемый бронзовый цвет. Вот, что получилось.
В расстроенных чувствах взялась за золотую краску. Она легла на яйцо получше, но золотой цвет так и не проявил себя. Получились просто желтого цвета, хотя краске давала высохнуть и после окрашивала еще несколько раз.
В данной краске я совершенно разочаровалась. Не знаю, правда, как ведут себя другие цвета у этого "Перцова", но именно золотой и бронзовый покупать не советую.
Дети несколько спасли ситуацию, наклеив на яйца наклейки.

oquarius
написал 17 апреля 2017 в 16:38

как-то не очень получилось...

wwwwww
написал 17 апреля 2017 в 17:00

С наклейками очень симпатично получилось.
У меня с другой фирмой тоже не очень красиво вышло

chimeris
написал 17 апреля 2017 в 17:05

У меня тоже золотые не получились, липкие. краска называется Гуси-Гуси.

Маруська
написала 17 апреля 2017 в 18:05

Может опыта мало еще.

JustMe
написала 17 апреля 2017 в 21:10

Да, бедааааа.

Sd5e7G
написала 18 апреля 2017 в 06:48

Жидкими красителями ни разу не пользовалась. Обидно, когда нет желаемого результата.

Ладушка
написала 18 апреля 2017 в 08:23

Результат - хуже некуда. Я давно отказалась от красителей, использую традиционный краситель - луковую шелуху. Можно получить разные оттенки, от желтого и до бордового, причем это абсолютно безопасно и никакой мороки

Klara22
написала 18 апреля 2017 в 10:25

Жидкими не пользовалась, по-моему сухими удобнее пользоваться.

ol4ik
написала 18 апреля 2017 в 14:02

Тоже кстати, не получилось с этим красками. Ругала себя, что то ли руки у меня "кривые", то ли яйца не такие. А оно вон как - не только у меня неудача. теперь хоть успокоюсь. Хорошо, что у меня было запланировано несколько разных вариантов покраски яиц и одна неудача не испортила праздник

vlamoza
написала 20 апреля 2017 в 17:36

Да, декор - спас ситуацию))) Детки - молодчинки!

написала 21 апреля 2017 в 10:21

Сколько раз покупали разнообразные красители - жидкие, сухие - все равно эффект сильно отличается от ожидаемого и очень далек от рисунка на этикетке..

berta2015
написала 21 апреля 2017 в 16:21