Отзыв:

Золотые россыпи саду.

07.09.2015
Дата: 12.09.2015
Достоинства: Очень красивое растение

Наверное, не найдется цветовода-любителя, которому бы был не знаком скромный цветочек с названием "Космея" или "Космос". Сейчас появились многочисленные новые сорта с махровыми цветами и очень интересными расцветками. Совсем недавно я обнаружила неизвестный для себя сорт махровой космеи "Клондайк".

Как и все космеи, "Клондайк" является однолетним растением, среднего роста, развесистого сложения и с яркими цветами огнено-желтого цвета. Когда начинает цвести, не заметить его просто невозможно. Кустики этой космеи, как золотые россыпи, горят на клумбах.

Я сеяла семена прямо в грунт в мае, хотя на пакетике с семенами было написано, чтобы достичь раннего цветения, эту космею надо выращивать через рассаду. Сверхраннего цветения у меня не получилось, мой "Клондайк" зацвел в конце июня. Цвел долго и пышно и даже дал семена. Я их собрала, вот только не знаю, сохранят ли растения, выращенные из этих семян сортовые признаки.