Отзыв:

Золотые и красные искорки на ногтях! (много фото маникюра)

01.05.2014
Дата: 29.06.2014
Достоинства: Оттенок, нанесение

Эта фирма меня заинтересовала тем, что стоят их лаки совсем недорого до ста рублей. Видела даже в интернет-магазинах и по шестьдесят рублей, но в магазинах поблизости по такой цене, они, к сожалению, не попадались. У меня оттенок номер 516.

Лак представляет собой золотистые блестки вперемешку с красным мелким шиммером, но красных блесток намного меньше, чем золотистых. Все это находится в прозрачной базе. Смотрится это сочетание очень красиво, блестки переливаются на солнце. Такое сочетание блесток напоминает мне почему-то новогодний праздник, елочные шарики обычно бывают золотистых и красных цветов, а тут как раз такая смесь и все переливается. Одним словом, мне нравится)

Кисточка абсолютно обычная, такая есть у большинства лаков, ничего нового в ней нет. Но ем не менее наносится лак при помощи нее отлично, задеть кутикулу ей сложно, можно аккуратно прорисовать зону вокруг нее.

Очень удобно, что крышечка не глянцевая. Обычно лаки с такими кисточками очень сложно открываются, особенно, если те засохли или загустели. Удобно еще и то, что форма крышки квадратная, не прокручивается в руках.

Я наношу лак сверху на белый обычный лак-эмаль. Мне нравится, как смотрится этот лак на такой подложке. Если наносить без подложки, то становится видно ногтевую пластину, смотрится это неаккуратно. Хотя не знаю, может кому нравится такой эффект, но не мне. Поэтому и показывать буду на белой подложке. Хотя, надо заметить, в два слоя лак полностью перекроет ногтевую пластину и ее не будет видно, но это мое предположение.

Лак жидкий, но распределяется очень хорошо. Я чаще всего ношу просто в один слой на базовый однотонный лак. Так он смотрится не таким вычурным, а нижний лак, почти всегда это белый, более интересным и менее скучным. К тому же, под такой лак с блестками можно положить практически любой однотонный неустраивающий вас лак, так как он спрячет все недостатки, такие как полосатость, неравномерное покрытие и другое.

Держится он долго, примерно три-четыре дня. Если я мало времени провожу в воде (мало мою посуду и полы), то может еще дольше. Я считаю, что это хорошая стойкость.

Снимается лак сложно, эти блестки остаются везде где можно. Если прозрачная база этого лака снимается сразу, то вот блестки просто намертво прилеплены к ногтю. Приходится мочить ватный диск жидкостью для снятия лака, прикладывать к ногтю и держать так секунд тридцать, а иногда и минуту.