Отзыв:

Знатный, качественный боевичок, который приятно смотреть

25.12.2014
Тамбов
Дата: 12.11.2016
Достоинства: Интересный динамичный сюжет, отличные актеры, красивые съемки, классная музыка

На днях с огромных удовольствием в очередной раз пересмотрела сериал "Под прикрытием". Шел он по каналу "Мир". Фильм уже не новый, но, уверяю вас, просмотра он стоит. Почему? Да хотя бы потому, что снял его молодой, но очень перспективный и талантливый режиссер Тимур Алпатов, известный нам по отличным сериалам "Крестный", "Игра" (некоторые серии).

Сериал снят в жанре криминальный боевик и рассказывает нам о двух агентах ФСБ, работающих под прикрытием и внедренных в банду известного криминального авторитета. Их задание - ликвидация группировки.

Снят сериал отменно. Уж я на что злобный критик, но даже придраться не к чему. Динамичный сюжет, классные актеры, на которых приятно смотреть, отличная операторская работа - красивые виды Краснодарского края и Абхазии, море, пляжи. И все это на фоне шикарно подобранного музыкального фона, органично переплетающегося с сюжетом. Кому-то покажется, что серий многовато, но, на мой взгляд, из сериала нечего выбросить, чтобы его сократить. Все по делу, никаких бессмысленных растянутых диалогов. Лирика, конечно, присутствует, а как же иначе, если главные герои - такие красавцы! Пара агентов: Резвов в исполнении Яглыча и Атальянц (Гурам Баблишвили) смотрится весьма органично и в тоже время контрастно, немудрено, что за из любовными приключениями этих, не побоюсь этого слова, мачо смотреть очень интересно. Честно сказать, мужской состав мне понравился несколько больше, начиная с авторитета Кубы и заканчивая Смолой.

Женский состав(я говорю сейчас чисто о внешних данных) проигрывает мужскому. Мужчины все харизматичны, а вот женщины - хоть и симпатичные, но какие-то неяркие. Ну, например, сравните пару Яглыча и Карины Разумовской. Но, с другой стороны, как я поняла, это намеренный прием, чтобы оттенить брутальность и мужественность главных героев нежностью и мягкостью их партнерш - Киры и Веры. В общем, придираться в этом плане тоже не стану, все нравится, смотрела сериал "Под прикрытием" уже без малого раз пять, не исключено, что еще раз пересмотрю на досуге.

Финал расстраивает, но я и не представляю его иным. Мало того, что он трагичный, так еще и открытый, что будет с судьбами героев - зрителям остается только догадываться. И продолжение не нужно, как правило, все эти вторые и последующие сезоны только портят впечатление первого.

Смотреть сериал "Под прикрытием" всем советую - знатно снятый, крепкий боевичок. Даже если вы не являетесь поклонником этого жанра, уверена, что вам понравится. Кровавым его назвать нельзя, видно, что снимали его адекватные люди, не спекулирующие на "хлебе и зрелищах", пошлых сцен нет, а вот красивая любовь, которой впору позавидовать, есть. Так что, не пренебрегайте просмотром этого сериала. Я с чистой совестью ставлю сериалу "Под прикрытием" пятерку. Мне редко что нравится, но сериал "Под прикрытием "просто супер!