Отзыв:

Знатная кастрюля на долгие годы...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 07.10.2014
Достоинства: Крепкая, цена, добротная, можно наливать воду с точность до литра, прорезиненные ручки
Недостатки: Не нашла

Знакома с брендом Vetta - у меня есть силиконовые прихватки и подставка под ложку. Еще кое что имеется, про что еще не писала. А сейчас вот приобрела кастрюлю несколько месяцев назад по вполне приятной цене. Был у меня старый набор кастрюль - так за 10 лет у иных уже ручки начали отваливаться. Мне захотелось купить что то такое крепкое, пусть не на века, но тоже на ближайшее десятилетие. И вот в одном магазине, где все продается по очень привлекательным ценам я увидела ее за 800 рублей.

Вообще, ходила в магазины с дорогой посудой, так там подобные объемные кастрюли стоят от 2000 и более. А 800 рублей за такую кастрюлю - это более чем дешево. Естественно, перед покупкой я все проверила, пощупала. Меня особенно волновали ручки и крышка. У старого набора это все начало потихоньку отваливаться уже года через 3 эксплуатации. Но оно и изначально доверия не внушало. Тут все добротно приделано.

Внутри есть линия по которой, модно наливать воду от 1 до 6 литров. Очень удобно для хозяйки. Сама сталь достаточно толстая, крышка хорошо прилегает к самой кастрюле. Она в тоже время достаточно тяжелая, поэтому во время кипения " не пляшет".

Моется легко, от приправ и моющего средства следов на поверхности не остается. Ручки прорезиненные как на кастрюле, так и на крышке - в руки беру без опаски, что обожгусь.

В этой кастрюле я варю компоты, ставлю тесто, тру туда картофель на дранники. Да и просто, когда нет воды горячей, в такой кастрюле можно поставить воду греть, чтобы голову помыть.

В общем, очень я довольна этой покупкой, думаю, буду брать еще посуду от Vetta