Отзыв:

Знать бы где соломку постелить...

02.10.2013
Омск
Дата: 30.11.2013
Достоинства: Оригинальный сюжет
Недостатки: Немного не реальный

Фильм "Послезавтра" - это оригинальный фильм об экологической катастрофе. Сюжет вроде бы довольно прост и достаточно однообразен, похож на многие другие подобные фильмы - кто-то знает что будет что-то и пытается предупредить кого-то, но его не слушают! В итоге это что-то происходит, но этому кому-то удается спасти кое-кого. Это сокращенный рассказ о том, что вас ожидает.

На деле же фильм "Послезавтра" оказался достаточно интересным и даже в какой-то мере поучительным. Вот вы знали, что что бы согреться необходимо сминать бумагу и засовывать её под одежду? А среди спасенных нечаянно оказался бомж, который это знал. Ещё по правилам американских фильмов в них обязательно должно быть хотя бы один негр, японец и богач. Насчет японца не помню, но разные слои общества там явно побывали.

Фильм захватывает своей реалистичностью... Но с другой стороны я живу в Сибири и температурой в -40 градусов меня не испугаешь. Поэтому слабо верится, что герои так легко и свободно расхаживают по холоду, завернувшись в легенькие шарфики. У них должны сосульки от мороза висеть!