Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Знаменитый антивирус!

28.08.2016
Гадюкино
Дата: 11.03.2017
Достоинства: Хорошие отзывы, удобный и понятный интерфейс
Недостатки: Тормозит систему
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

На моём планшете продожают происходить всякие непонятки, прочитайте отзыв "Др. Веб или записки параноика". Решил поменять антивирус. Из трёх знаменитых брендов, Касперский, НОД, Аваст, выбрал антивирус Касперского.

Далее "Касперский" - народное название.

Установил, запустил, просканировал систему - всё чисто.
Пользуюсь планшетом и замечаю, что интернет очень замедлился. Стал как 3-4G интернет. Очень долго открываются страницы, приложения. Думал что сеть перегружена, но это продолжалось в любое время суток. Вывод, сеть, что - то тормозит и произошло это после установки "Касперского".
Ранее устанавливал на ноутбук это антивирус. Тоже самое, сильно тормозил систему. Результат пришлось удалять. Сия участь постигла и это антивирус.

Попытка установить Аваст закончилась неудачей. Пробная версия даётся на 7 дней, далее плати 406 р. Хотя это мой любимый антивирус. Стоял на ноутбуке - замечательная программа. И зачищает, и не грузит систему.

НОД сразу запросил адрес электронной почты. Даже устанавливать не стал.

Махнул рукой и оставил Др. Веб. О чудо, планшет практически перестал тупить(день назад делал возврат к заводским настройкам). Скорость сети восстановилась. Всё венулось на круги своя. Ещё пару дней планшетом можно относительно спокойно пользоватся.

Теперь несколько слов о "Касперском".

Достоинства.

Хорошие отзывы.
Знаменитый, разрекламированный.
Очень удобный и понятный интерфейс
Есть справка

где можно подробно ознакомится с программой.
Недостатки.

Тормозит процессы, хотя не уверен, что именно он.
В пробной версии нет автоматической загрузки обновлений.

Немного пошучу. А вдруг тому, кто контролирует мой планшет "не понравился "Касперский". Поэтому и пошли все проблемы с сетью? Ведь на роутер антивирус не поставишь! :-):-):-)