Отзыв:

Знаменитое кафе, обязательно к посещению в Вене!

05.01.2013
Дата: 08.01.2013
Достоинства: Красивый интерьер кофейни, чувствуются богатые традиции. Большой выбор десертов и закусок.
Недостатки: Кофе на самом деле так себе...

Знаментая кофейня Демель в Вене работает с 1786-го года и является одним из самых известных венских заведений. Были с подругой в этой кофейне, зашли днем, было достаточно много народа, но в принципе терпимо. В кофейне несколько залов, в первых трех залах находятся витрины кондитерской, а также барная стойка с 5-6 стульями, где можно посидеть и заказать десерт и кофе. В 4-м зале было обнаружено кафе с обслуживанием, но мы туда не пошли, а сели за барной стойкой.

Если вы хотите заказать десерт, то сперва надо пойти к витрине, выбрать десерт и вам дадут листок с номером, потом этот листок вы отдаете бармену и он сам идет за десертом. Несколько смешная схема, но что поделать. Кофе, слава Богу, можно заказать сразу за стойкой и не идти никуда. Заказывал знаменитый венский кофе "Меланж" и яблочный штрудель. Ну качество кофе меня честно говоря не удивило. Вот честно, в Шоколадницах у нас готовят кофе не хуже. Десерт был вкусный, но также ничего особенного.

В общем и целом место я рекомендую к посещению, т.к. оно известное и с богатой традицией, там красивые классические интерьеры, приятно в нем находиться и сидеть пить кофе, но качество кофе не лучше чем у нас в кофейнях в Москве. В Кофемании так вообще готовят, мне кажется, лучше даже.