Отзыв:

Знаменитая силиконовая подставка-прихватка из сети Леруа Мерлен

11.11.2015
Дата: 28.02.2018
Достоинства: Недорогая, гибкая, легко моется, есть отверстие для крючка
Недостатки: Есть риск обжечься, если доставать большой предмет (например, противень из духовки)

Здравствуйте!

В отделе с кухонной утварью магазина Леруа Мерлен эти прихватки-подставки занимают целую большую корзину. Они бывают двух видов: круглые и квадратные. Я решила, что круглая мне нравится больше, и взяла именно такую. По сути повелась на материал и на цвет.

Эта подставка выполнена из силикона - нынче очень популярного материала для разных кухонных девайсов. Она хорошо гнётся, поэтому её и можно использовать в качестве прихватки, но для себя я предпочту обычную рукавицу - они мне кажутся надёжнее в плане отсутствия риска обжечься.

Но подставка своё назначение выполняет. Я сейчас живу на чемоданах, кухни нет, поэтому кипячу чай кипятильником в такой вот походной кружке. Подставка позволяет уберечь поверхность тумбы от влияния высокой температуры.

Цвета у прихваток разные, можно выбрать тот, который подойдёт вам. Уверена, что такие штуки можно найти и на различных китайских сайтах, но проще было купить в магазине. Стоила такая прихватка-подставка около 70 рублей.