Отзыв:

Знал бы где упаду, купил бы "Панкреатин".

23.03.2019
Самара
Дата: 02.04.2021
Достоинства: Сильный эффект, невысокая цена, отсутствие побочных эффектов.

Впервые это случилось со мной шесть лет назад, когда я увлекался алкоголем.Однажды утром вдруг развилась такая сильная боль в животе, что и дышать было трудно.Обследовался.

Выяснилось, что важнейшие органы, а именно, поджелудочная железа и печень, достаточно сильно поражены и требуют лечения.И если печень еще можно как то восстановить, то железа не восстанавливается.А поскольку она не может полностью справляться со своей задачей, то ей необходима медикаментозная помощь.

Врач выписал мне тогда таблетки, которые я исправно пил в течение месяца.После чего все мои боли ушли и я продолжал жить, и жизни радоваться.Алкоголь из своего рациона я исключил полностью.Жизнь продолжалась.

Неделю назад находясь в гостях у тещи я сильно увлекся угощением, сначала ел манго, потом селедку, далее пельмени и наконец два куска торта.

Я вообще-то не обжора, и столь активно поглощал пищу вследствие того, что сутки до этого обходился без пищи из-за работы.

На этот раз удар оказался настолько силен, что из глаз слезы пошли.Ночью я не спал, не получалось лежать ни на спине, ни на боках, и уж тем более на животе.Стоять и сидеть было тоже очень больно.Шли выходные и поликлиники не работали, "неотложку" беспокоить было стыдно и я терпел.

Созвонившись с тещей я попросил у ней совета и она посоветовала мне купить Панкреатин и регулярно его пить.Я направился в аптеку.Этот препарат я купил за 54 рубля, удивившись тому, что еще есть такие цены.

Начал употреблять вышеуказанные таблетки, но боль не уходила.В понедельник я был на приеме у участкового врача.Доктор выписал мне три лекарственных средства, среди которых был Мезим.Но когда врач узнал, что у меня имеется Панкреатин, то исправил ситуацию, заметив, что второе заменяет первое.Это меня удивило.

В настоящее время я чувствую себя очень уютно, осознавая, что без боли жизнь гораздо лучше и веселей.

Конечно, пока я на строжайшей диете, но понимаю, что так будет не всегда, при условии, что
буду принимать панкреатин периодически.

Что же я прояснил для себя касаемо этих таблеток?

Это безвредные для организма таблетки, по назначению они пищеварительное ферментное средство, и способствуют перевариванию пищи, снимая часть нагрузки с поджелудочной железы.

Эти таблетки рекомендовано принимать даже здоровым людям, когда их ожидает обильная, жирная, острая и соленая пища.

У средства не выявлено побочное действие и оно не вызывает привыкания.