Отзыв:

Знаковые моменты из жизни британского исследователя Перси Фосетта

29.05.2017
киев
Дата: 16.09.2017
Достоинства: Натуральные съёмки и преданость идее героя
Недостатки: Затерялись в дебрях Амазонки

Фильм "Затерянный город Z" о человеке , который всю свою жизнь посвятил поиску города древней цивилизации в районе Амазонки.

Режиссёр и сценарист фильма Грэй Джеймс на основе документальной книги Дэвида Гранна снял замечательную киноленту. История Перси Фосетта (Чарли Ханнэм) исследователя, патриота и главное семьянина показана во всех ракурсах. Но цивилизация в дебрях Амазонки пронизана красной нитью через всю его жизнь. Семья и Первая Мировая 1914 года не остановила Фосетта. Всё это благодаря верной жене (Сиенна Миллер)и преданному адьютанту Генри Костину (Роберт Паттинсон). А в последнем путешествии - и старшему сыну Джеку (Том Холанд). Хорошая игра актёров усиливает общее впечатление о фильме.

Для меня было приятно наблюдать за натуральными съёмками джунглей, Амазонки и за жизнью местных племён. Интересная у них рыбалка, не правда ли? Работа оператора Дариуса Хонджи на высоком уровне. Музыкальное сопровождение, благодаря композитору Кристоферу Спелману, радует слух.
В общем спокойное и познавательное кино получилось.

Очень меня порадовало появление на экране замечательной, но забытой, советской актрисы Елены Соловей (мадам Кумель). До от езда в США она радовала своей игрой советских зрителей. Спасибо за этот сюрприз режиссёру.

Вперёд - нас ждёт таинственная Амазония!