Отзыв:

Знакомый Золотой Степ, но в новом формате

17.06.2014
Дата: 02.07.2018
Достоинства: Красивая упаковка, вкусно
Недостатки: Не отламывается ровно, можно придраться к составу
около 50 рублей

Думаю, нет человека, который бы не пробовал конфеты Золотой Степ.

Большинству эти конфетки нравятся. Видимо, производитель обратил на это внимание и выпустил новинку – шоколад Степ Арахис и карамель.

Покупала сладость в Метрополисе, цена была по акции, точно не помню, но не больше 50 рублей.

Фантик – почти точная копия конфет Золотой Степ. Он красного цвета, а информация написана мелкими черными буквами, поэтому читается с большим трудом.

Состав без масла пальмы, но в остальном – такой же, как у многих других шоколадок.

Вид плитки меня удивил. Я привыкла, что шоколадки разделены на дольки. И даже странные формы долек некоторых плиток стали уже привычными. Тут же деления нет вовсе. Шоколадина целая, как большая конфета, только плоская.

Отломить ровно кусочек такой шоколадки трудно, но не вижу в этом серьезную проблему.

Верхнее покрытие – молочный шоколад без намека на пластилиновость.

Начинка – молотый арахис, смешанный с мягкой карамелью. Очень похоже на конфеты, которые я упоминала раньше, но разница в том, что шоколад намного мягче. Причины, на мой взгляд, могут быть такие: мне попалась очень свежая шоколадка; плитка шоколада более тонкая, чем конфета, потому она и откусывается легче.

Вкус мне показался нежнее, чем у Золотого Степа, но в целом очень похож.

Чувствуются орешки, в меру сладкая карамель и нежный молочный шоколад.

Мне понравилась новинка (не так, что прямо гастрономический экстаз, но вполне вкусно), рекомендую к покупке, обязательно приобрету еще не раз.

aleksandra78
написала 2 июля 2018 в 11:15

не фанат, но лучше сникерса

Агент Провокатор
написала 2 июля 2018 в 11:20

Надо тоже оценить новинку. Люблю Степ.

Альфред-74
написал 2 июля 2018 в 18:39

Степ с арахисом классная штука, неоднократно уже покупали, нравятся всем!!!