Отзыв:

Знакомая практически каждому история

26.07.2013
Дата: 18.08.2013
Достоинства: глубокий, душевный фильм с отлично играющими актерами и умными мыслями
Недостатки: нет

Думаю, что безответная любовь хоть раз в жизни была у каждого человека. Но есть все же любовь неразделенная, но со временем заканчивающаяся сама по себе из-за ее бессмысленности, а есть такая, что никого и ничего не видишь, не слышишь, на грани.

Вот и Фильме "В моей смерти прошу винить Клаву К." Сережа с самого детства любил девочку Клаву, на протяжении многих лет считал ее своей подругой, а она предпочла ему другого. Понятно, конечно, что когда ты все, а тебе за это ничего - плохо, но рано или поздно прозрение должно наступить. Но только не у Сережи.

С одной стороны понимаешь, что неплох совсем тот человек, который полностью себя тебе отдает, но такая собачья преданность часто оборачивается против самого же человека. Печально, но факт. Когда постоянно смотрят в рот - надоедает и не воспринимается всерьез.

Печальная история подростковой любви, но такие должны быть, чтобы отрезвлять зацикленность. Очень проникновенный фильм и очень глубокие диалоги и рассуждения героев. По-моему, это один из лучших фильмов про первую любовь.