Отзыв:

Зловещий секрет одинокого особняка!

16.02.2018
Россия, Архангельская область
1924
Дата: 31.07.2023
Достоинства: Опасные приключения, динамичность, хорошо написана
Недостатки: Не обнаружено

Роберт Стайн - это мастер по созданию остросюжетных мистических повестей! Он написал много книг, которыми зачитываются дети и взрослые. Я расскажу вам о повести под названием "Как убить монстра".

Да, брат и сестра Гретхен и Кларк, конечно, знали, что поездка к родственникам будет не очень приятной. Родители уехали на работу в другой город, а детей отправили к очень странным бабушке и дедушке. С ними поехал и золотой ретривер Чарли. Пожилые супруги живут в мрачном строении, похожем на замок вампира, построенный глубоко в тёмных болотах. Бабушка помешалась на кулинарии, а глуховатый дед почему-то ведет себя как человек, что-то прячущий.

Телевизора и телефона нет. Единственный автомобиль на ремонте. Вокруг - на много миль зловещие болота с таинственными звуками. Дорога в город длинна. Вблизи этих четверых людей с собакой Чарли - ни одной живой души.

Перспектива оставаться в жутковатом строении, наполненном полуразвалившимся барахлом, ветхими лестницами и ползучей мелюзгой кажется такой "радостной", что хоть волком вой!

Однако главный "подарок" поджидает детей впереди. Неожиданно дед с бабкой исчезают, а все окна и двери оказываются заколочены! Но всё-таки ребята и их четвероногий друг не одни... Из отдалённой запертой комнаты слышны громкий топот и... рычание!

Первое, что меня притягивает - это богатая фантазия автора. В этой повести герои попадают в опасную ситуацию, и спасаются с помощью смекалки и подручных средств. Здесь очень много захватывающих моментов и динамичных сцен.

Книга написана простым и понятным языком, поэтому читается очень легко. Хотя она называется ужастиком, пошлых, грубых и жестоких описаний здесь нет, присутствует только остросюжетность. Если вы любите приключения, загадки и мистику, то это вам определённо подойдёт.

Рекомендую!