Отзыв:

Зло, которое искажает читабольность текстов!

17.07.2016
Австралия
Дата: 02.12.2016
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Отсутствие понимания смысла текстов

Последнее время новой разработкой редактора Максима Ильяхова начали пользоваться все больше райтеров и заказчиков, которые имеют дело с текстами.

Опытные авторы все чаще вступают в спор по поводу правильности оценок, которые выдает данная программа в процессе проверки текстов на присутствие лишних слов. А вот неопытные заказчики доверяют данному сервису совсем бездумно, требуя от бедных писателей высоких результатов.

Ильяхов же называет "инфостилем" все те "шедевры", отредактированные в соответствии с требованиями его знаменитой программы-монстра, имя которому "Главред".
[photo 209399]

Я столкнулась с этим сервисом проверки текстов совсем случайно. Согласилась на сотрудничество с заказчиком, который принимает только те "творение", что полюбил этот Главред. Зашла на сайт заказчика и ради интереса почитала статьи, которые были опубликованы там ранее. Мало что поняла, потому что контент был совсем нечитабельным, но все же согласилась на сотрудничество.

А дальше пошли упражнения с Главредом, и бесконечные попытки сделать читабельную статью, которая понравилась бы этому "капризному монстру".

Практика моя показала, что одно с другим несовместимо. В итоге, я только исковеркала написанный мною текст, в который вложила приличное количество полезной информации в соответствии с поданной темой.
Сразу же появились подозрения, что с этим "Главредом" явно что-то не так. Поэтому я решила тестировать в этой программе контент разных типов.

Оказывается, отрывки из бессмертных творений русской классики получили по Главреду наименьшие оценки. А некоторые отрывки из новостных статей почти дотянули до среднего бала.
Вот такие результаты сразу же наталкивают на сомнения по поводу правильности оценок, которые выдает эта "чудо-прога".

Поэтому я решила больше не использовать данный сервис для проверки своих текстов, так как доверия к нему у меня больше не возникает. И кто такой его создатель? И почему он решил, что его идеи правильны? В этом я тоже сомневаюсь! Но стадный рефлекс - это сильная штука. А большинство людей по природе своей доверчивы. Лишь по этой причине подобная лже-прога, наверное, до сих пор существует.

Timon72
написал 10 декабря 2016 в 20:33

О данном сайте не слышал, но спасибо за предупреждение. Видно там такие требования, чтобы текст был более современный и имел поменьше здравого смысла.