Отзыв:

Зимой стараюсь носить в сумочке

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 08.07.2014
Достоинства: Хорошо питает и увлажняет, удобная баночка
Недостатки: Использовать в зимнее время, крем очень жирный

Крема бывают разные. Очень сложно подобрать мне крем. Не всякие подойдут моему лицу. Поэтому у меня много раз было так, куплю крем, использую пару раз. А он мне не подходит. Отдаю своим подругам. Не выкидывать же.
Я как-то покупала крем фирмы Dove. Мне он подошел. Решила еще раз купить маленькую баночку, крем универсальный Dove Intensive. Как раз дело было перед наступлением зимы. У крема производство Германия. Стоит он не дорого. За маленькую баночку в тридцать мл отдала около пятидесяти рублей.

Я считаю, что лучше покупать крем на один сезон. То есть в маленькой баночке. Его используешь и выкинешь баночку. Зато не пропадет. Лучше пользоваться свеже-купленным кремом, чем использовать давнишний.

Баночка очень удобная. У неё откручивается крышечка и можно пальцем взять нужное количество крема. Так же можно баночку взять с собой в сумочке на работу или еще куда-нибудь. Бывают случаи, когда крем нужен, а под рукой его нет.

Этот крем по консистенции очень густой. Иногда он мне напоминает жир свиной. Действительно крем очень жирный. Его если использовать, то только зимой. Так как летом крем будет давать жирный блеск, и лицо под кремом будет потеть мне кажется. Так как крем не очень хорошо впитывается, нет от крема ощущения легкости.

Не смотря на это крем хорошо увлажняет и питает кожу. Крем отлично защищает мою кожу от мороза. После того, как я гуляю с ребенком зимой по два-три часа, кожа моя отлично выглядит. Нет никаких шелушений от мороза. Если даже кожа уже обветрена, то с этой проблемой крем универсальный Dove Intensive справится без проблем.
Запах у крема нежный. Похож на что-то такое воздушное, какие-то цветы. Но я затрудняюсь назвать какие именно. Крем очень жирный, впитывается в кожу не очень хорошо. Я люблю, чтобы нанести и через несколько секунд крем уже впитался. А тут нужно подождать минут пять или шесть до полного впитывания, порой лишнее приходится салфеткой убирать.

Я буду рекомендовать этот крем к покупке. Но только в зимнее время. За это я с крема снимаю один балл и ставлю твердую четверку.