Отзыв:

Зимой и летом без Мирамистина никак не обойтись!

04.07.2018
Дата: 07.07.2018
Достоинства: Универсальный, помогает решить многие проблемы
Недостатки: Не нашла
350 руб

Есть средства которые покупаю суто "по сезону", но есть те, которые использую круглогодично и без которых вообще не обхожусь. Именно к таким относится антисептик Мирамистин- когда заканчивается одна упаковка, я сразу же покупаю вторую. Причем беру его в самых больших пузырьках, т.к. в комплекте с ними идет распылитель, а без него использование Мирамистина считаю невозможным и неэкономным. Одна упаковка объемом 150 мл стоит в районе 3650 рублей, хватает мне такой примерно на полгода, в зимний период расходуется быстрее.

По сути Мирамистин- это антисептик, придумали его для космонавтов, чтоб убивать бактерии, в итоге он приобрел всенародную любовь и стал постоянным жителем почти в каждом доме, особенно, где есть детки. Я узнала об этом средстве, когда ребенку было уже более 3-х лет, с тех пор мы не расстаемся уже почти 3 года.

Упаковка продуманная, длинный тонкий распылитель очень удобный, работает без проблем, не заедает.

На упаковке указан спектр применения Мирамистина.

Я же напишу, в каким случаях сама прибегаю в помощи этого антисептика, который убивает не только бактерии, но и вирусы.

В первую очередь, Мирамистин для меня- это первая помощь при боли в горле. Когда оно слегка красное, болит, 3 раза в день обрабатываю его Мирамистином- и через пару дней все проходит. Если же в горле гной, подключаю раствор люголя- одному Мирамистину это не под силу.

Параллельно пшикаю его в нос- с насморком данное средство тоже хорошо справляется, после него мокрота отходит быстрее, он как бы собирает ее. Поэтому через минут 5 советую хорошо очистить носик- и результат заметите сами.

В зимний период использую Мирамистин, как профилактику от вирусных и простудных заболеваний- каждое утро по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю.

Летом Мирамистин тоже незаменим- ссадины, порезы у ребенка обрабатываю только им. Недавно муж "сгорел" на солнце- и опять на помощь пришел Мирамистин.

Использовать в гинекологических целях не пробовала пока, но говорят, и в этой сфере он очень эффективный.

Рекомендую всем держать дома раствор для наружного применения Мирамистин и оцениваю его действие, как отличное!