Запах
Стойкость
Отзыв:

Жёлтые яблоки

13.08.2016
2020
Дата: 03.05.2018
Достоинства: приятная, сладко-свежая, пахнет натуральными яблоками, недорогая
Недостатки: некоторые флаконы подтекают у распылителя
226 руб за 100 мл
Запах
Стойкость

Российская марка Brocard в 2017 году выпустила новую парфюмерную линейку под названием "Ароматы природы", куда вошли четыре туалетных воды:

- "Чёрная смородина и мята"
- "Лесная земляника и полевые травы"
- "Листья томата и чёрной смородины"
- "Антоновка и луговая клубника", о которой я расскажу в этом отзыве.

ВНЕШНИЙ ВИД

Эта серия ароматов выглядит весьма интересно - яркие коробки с растительными мотивами и прозрачные флаконы, похожие на древние аптечные микстуры разного цвета. "Антоновка и луговая клубника" жёлтая.

А какая стильная крышка! Точно как у микстуры.

КАЧЕСТВО РАСПЫЛИТЕЛЯ

С тонкостью распыления всё хорошо. Выдаёт деликатный душик, а не струю как из брандспойта.

Однако распылитель не всегда плотно крепится к флакону и может подтекать. Я покупала много таких ароматов на подарки к празднику. Примерно один из десяти штук даёт влажность около распылителя. Это можно заметить даже не открывая коробку - на самой коробке будет влажное пятно.

Такую небольшую погрешность при низкой стоимости и высоком качестве аромата можно простить.

АРОМАТ

Эта серия ароматов уникальна: она представляет собой четыре настоящих аромата природы. Без малейшего намёка на химию или алкогольную составляющую.

Туалетная вода "Антоновка и луговая клубника" не даром выполнена в жёлтом цвете: это дурманящий аромат спелых, медовых, жёлтых яблок! Нота клубники тоже присутствует, но яблочная нота всё же превалирует. Пишу эти строки и хочется вкусных яблок. Пойду-ка брызну на себя этой водички.

Данный аромат можно назвать сладким. Но есть также и терпкая нота, словно среди горы жёлтых попадаются и несколько недозрелых плодов.

Аромат сладкий и свежий одновременно. Чистый и прозрачный. Мой любимый из серии Ароматы природы Brocard.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Удивительно, что такая замечательная туалетная вода стоит сущие копейки: 226 рублей за 100 мл.
Она должна быть востребована и за рубежом, так как для всех это экзотика: вряд ли антоновка есть ещё в каком-либо парфюмерном творении.

Замечательный аромат! Рекомендую.

Спасибовсем за внимание к отзыву)