Отзыв:

Жутковатый триллер о том, когда питомец твоего парня - человек в костюме собаки!

27.01.2016
2001
Дата: 15.09.2023
Достоинства: оригинальный сюжет, интрига, напряжение, актеры, эмоции при просмотре, финал, короткий хронометраж
Недостатки: на любителя

Сюжет нового норвежского триллера "Опасный друг" оказался для меня пярмо реально оригинальным, подобного раньше не видела, да и фильмы этой страны тоже большая редкость.

Девушка знакомится в приложении с красивым и богатым парнем, но у него есть небольшой секрет: с ним в доме живет в качестве питомца человек в костюме собаки...

Актеры здесь мне не знакомы конечно, но актер, сыгравший главного героя, очень даже красивый парень.
Хронометраж фильма оказался совсем небольшим, буквально семьдесят пять минут всего.

Я даже не знаю, как бы сама на подобную ситуацию отреагировала на месте главной героини, вроде парень стоящий и красивый, но такие странности реально вызывают тревогу и беспокойство.

Явно изначально в кино чувствовалась некоторая гнетущая атмосфера, которая намекала на то, что в дальнейшем произойдет что-то нехорошее.

Особенно жутковато стало, когда героиня осталась в запертом загородном доме без телефона со своим странным парнем, да еще его "собака" обратилась к ней за помощью, тут с ума уже можно сойти.

Некий экшн начинается более менее минут за двадцать до окончания фильма, финал конечно просто жесть, страшно такое представить в реальной жизни.

Кино после просмотра вызывает несколько жутковатое послевкусие, но посмотреть разок точно стоит!