Отзыв:

Жутковатая драма о выживании регбистов после крушения в заснеженных Андах!

27.01.2016
2000
Дата: 05.01.2024
Достоинства: на реальных событиях, сюжет, актеры и их игра, эмоции, переживательно, жутковато, финал
Недостатки: нет особых

Люблю смотреть фильмы, которые имеют под собой реальную подоплеку, особенно если речь идет о крушениях или катастрофах, как и в новом драматическом триллере "Общество снега", который сумел произвести на меня впечатление.

Команда уругвайских регбистов отправляется в Чили, но по дороге самолет терпит крушение посреди заснеженных Анд, теперь уцелевшим придется бороться за свое выживание посреди холода и без пропитания...

Актеров знакомых мне не было, но зато все просто блестяще отыграли заявленные роли, все было супер убедительно.

Кино вышло невероятно эмоциональным и переживательным, просто жутко представить подобную ситуацию в реальности, так как многие из тех, кто не погиб во время крушения, умерли просто от ледяного холода, от которого было сложно спрятаться.

А когда герои фильма поняли, что поиски их самолета прекращены, то им также пришлось думать, стоит ли поступиться человеческими принципами, чтобы организм получал питание.

Но мне понравилось, что парни даже в таких тяжелейших условиях не теряли надежду, и постоянно поддерживали друг друга, помогали до последнего, боролись за каждую жизнь.

Во время просмотра невольно ставишь себя на место героев, и это полнейшая жесть конечно, даже страшно думать о подобном.

Невероятно представить, что некоторым в подобных лютых и жутких условиях пришлось выживать дольше двух месяцев, и спасение финальное было конечно просто каким-то чудом.

Кино получилось чуть длинноватым, но эти пару часов были очень интригующими и эмоциональными, так что фильм всем советую!