Отзыв:

Жутко интересное бессмысленное кино.

29.06.2020
Дата: 14.11.2020
Достоинства: Режиссура, игра актеров
Недостатки: Разочарование от впустую потраченных талантов

Помнится, сильно нашумела в свое время картина "Кожа, в которой я живу" (2011). Давненько я ее смотрела , но помню его до сих пор. Не потому, что очень понравилось, а, скорее, наоборот.
Снят фильм прекрасно, сразу завоевывает внимание зрителя.

Антонио Бандерас - просто душка, элегантен, сексуален и интеллектуален. В его доме живет красивая таинственная девушка.

Сюжет интригует. Потом вместо того, чтобы постепенно разгадываться, загадка еще более усложняется. Умеет режиссер Альмодовар нагнетать, что есть, то есть. Текущие события перемежаются флешбэками, саспенс усиливается, ничего не понятно почти до самого конца, и вот наконец... долгожданная разгадка!

Не знаю, кому как, меня почему-то разочаровала. В оригинальности сюжетного твита не откажешь, конечно, но как-то все равно окончание выглядит несообразно режиссуре, как другой, более низкий, класс. Подобное чувство у меня вызвало еще кино "Основной инстинкт", как будто из пушки по воробьям стреляют. То есть, прекрасная режиссура и актерская игра не дают никакого посыла, история и история. Ну, маньяк, бывает...

Фильм "Кожа, в которой я живу" смотреть было необычайно интересно, но послевкусие осталось ужасно неприятное.

thinker
написал 10 февраля 2021 в 10:47

Альмадовар очень своеобразный режиссер. Я пересмотрел все его фильмы. Впечатления, далеко, не всегда однозначные

valera27
написала 3 декабря 2021 в 12:03

Да фильмы Альмадовара производят неоднозначное впечатление. Многие из них буквально на грани фола. Смотрела его "Дурное воспитание". Интересный взгляд на подобные отношения, но во второй раз смотреть точно не стану.