Отзыв:

Жуткий фильм для любителей пощекотать нервы

21.05.2014
Где-то в центре Европы
Дата: 22.02.2018
Достоинства: Красивая и страшная мистика, актёрская игра на самом высоком уровне
Недостатки: Много жестокости

Сериал "Кровавая барыня" нам представил канал Россия, фильм жуткий и очень нервный. Я не хотела его смотреть, но такая ужасная была реклама и на работе все так активно начали обсуждать эту страшилку, что пришлось приобщиться.

В главной роли снялась красавица Юлия Снегирь, этот факт меня немного примирил с кровавым и жутким сюжетом полным боли, страха и слёз. Смотреть на красивую женщину пусть и в образе страшного маньяка всё же приятнее, чем на обычную женщину.

Я думаю, что из курса истории средней школы многие знают о истории помещицы Салтычихи, которая страшно и жестоко издевалась над своими подданными. Авторы фильма решили рассказать зрителю как красавица Дарья Салтыкова стала монстром, о котором до сих пор вспоминают с ужасом и содроганием. Режиссёр попытался раскрыть характер героини, формировавшийся в детстве и юности и подвергшийся ряду испытаний и трудностей. Эта часть фильма очень даже интересная и захватывающая. Прекрасная актёрская работа всех персонажей просто восхищает.

Атмосфера фильма во многом мистическая, тёмная и непредсказуемая. Но много и красивых декораций того времени, ярких исторических персонажей.

Фильм очень интересный, хоть и жестокий. Я смотрю с большим удовольствием, хоть и мурашки порой по спине. Создатели определённо молодцы, нестандартное и яркое кино с частичкой нашей истории.