Отзыв:

Жуткие монстры и бредовый сюжет.

19.12.2021
Дата: 17.05.2023
Достоинства: локации, монстры
Недостатки: в отзыве

Главная героиня привозит свою дочь в Сайлент Хилл, город-призрак, который уже давно покинут живыми людьми. Она надеется, что сможет найти здесь ключ к разгадке тайны, связанной с ее девочкой.

Первое, что бросилось в глаза, - безэмоциональная игра актрисы, исполнившей роль Роуз, матери девочки. Ей не веришь ни в одном кадре.

Но больше всего расстроил бредовый сюжет, который явно пытался донести до зрителя некую глубокую мысль, но заплутал на поворотах. Картина с трудом складывается в единое целое, хотя некоторые моменты так и не укладываются в общую канву.

Атмосфера фильма мрачная, преимущественно в серых тонах. Но по-настоящему пугающей ее не назовешь. Несмотря на обилие жутких существ, повстречавшихся Роуз на ее пути, страшно не было ни в одном моменте. Возможно, здесь сыграло свою роль невозмутимое выражение лица Роуз, словно бы говорящее - все в порядке, мы здесь просто кино снимаем.

Для меня "Сайлент Хилл" стал фильмом на один раз и то благодаря интересным локациям и жутким монстрам. От меня 3 звезды, разок посмотреть можно.