Отзыв:

Жмот в исполнении Дэни Буна.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 16.06.2017
Достоинства: Весело. Хорошие актеры, поучительно с легкой ноткой философии
Недостатки: Немного не дотягивает до отличной французской комедии

Ну хоть что то меня порадовало на этой неделе, точнее на прошлой, так чтобы и актерская игра была на уровне, и посмеяться было где. Конечно, французская комедия "Жмот" не из тех, чтобы сразу заносить в любимые, но это уже что-то. В главной роли обаятельный и талантливый Дэни Бун. Он продолжает плеяду французских актеров, которые ни при первом, ни при втором пристальном взгляде не кажутся красавчиками, но имеют такое мощное обаяние, что соглашаешься -"да, пусть мужчины будут чуть красивей обезьяны".
На этот раз, правда герой Буна наделен огромным для женщин недостатком - он очень-очень жаден. Ну вот так получилось, и конечно не с ровного места. Были предпосылки и звоночки. Вообще, все не самые лучшие наши черты - это проявление или эгоизма или комплексов. Тут гремучая смесь того и другого.

В общем, Франсуа при всем своем таланте игры на скрипке, человек который ни за что не уступит 2 евроцента на кассе магазина. Он не скажет "Да ладно, ни чего страшного". Одевается он и выглядит так, что по сути для большинства женщин он, как противозачаточное средство. Не подойдут они к нему за романтикой и любовью изначально. Хотя одна все же клюнула, если судить по образовавшейся нежданной дочери. А потом и вторая в режиме реального времени нарисовалась.
А мы, женщины, умеем делать жизнь мужчин невыносимой. Жизнь этого конкретного и того проще испоганить - просто сказать "Дай денег!".

Фильм смешной, но при этом уже за середину он сворачивает в сторону драмы. Естественно, так держаться за деньги - это большая ошибка. Тогда беднее становишься на огромное количество других вещей, которые как раз за деньги не купишь. Искренние любовь и уважение, желание человека быть с тобой. Даже с учетом того, что ты не пряник медовый. Фильм и про это в том числе. Герой себя ведет местами глупо, местами отвратительно. Исправится ли он? Сделает ли выводы - советую посмотреть.

Ваз 2104 моя мечта
написал 16 июня 2017 в 19:34

Обязательно гляну!

Удивительная Рядом
написал 17 июня 2017 в 02:01

"Фильм смешной, но при этом уже за середину он сворачивает в сторону драмы" - французы не были бы собой, если бы это не произошло :)