Отзыв:

Жизненный путь советского народа на примере жизни одной семьи во время войны.

08.01.2017
Дата: 14.05.2018
Достоинства: сюжет,вложенная в книгу душа,глубокие мысли и рассуждения.
Недостатки: нет

Не так давно, в апреле, случайно наткнулся на Арбате на книгу о Великой Отечественной войне, до этой поры, не известного мне автора, Эдуарда Просецкого. Книга привлекла меня аннотацией, в которой описывалось о том, что автор на примере жизни одной семьи, рассказывал о жизни советского народа в период Великой Отечественной войны.

Скажу сразу что книгу читал взахлёб.В ней повествуется о жизни каждого из семьи Лебедева.Главного героя - Саньки Лебедева, его родителях, бабушки и дедушки.При чём описывается как совместная их жизнь, так и жизнь каждого из членов семьи по отдельности.Вкратце их жизненный путь с рождения и до войны.

Данная книга стала одной из немногих художественных произведений, из которой я начал выписывать номера страниц, особенно понравившиеся мне цитат героев книги на закладку, а в книге ставить галочку карандашом на понравившемся абзаце, о жизни и судьбе. И мысли автора на различную тему, достаточно глубокие, но в то же время просто написаны и понятны для каждого.Эти мысли и суждения о войне, о природе человеческой, были так искренни что я решил поискать побольше информации об авторе.

Оказалась данная книга отчасти является автобиографической и автор вписывал в эту книгу свои собственные чувства, от имени главного героя и описывал тяжёлые будни советских людей на примере своей семьи и своих близких.На счету у автора около 15 романов, но несмотря на то что его книги издавались не только на территории России, но и за её рубежами, к сожалению не многие знакомы с творчеством данного автора.

Данная книга очень понравилась.Поэтому рекомендую данную книгу тем кто любит на досуге задуматься о жизни, ценностях в жизни и просто любителям чтения хороших произведений.