Отзыв:

Жизненный фильм об утрате и отчаянии. Не страшно, но досадно было смотреть

07.02.2017
Россия
Дата: 07.11.2017
Достоинства: Красивая природа, реальные события, индейская тема
Недостатки: Много пустых разговоров, мало динамики

Недавно посмотрела фильм "Ветреная река". Давно поставила галочку напротив него о том, что надо будет глянуть и наконец-то я это сделала. Больше заинтриговали комментарии к картине, которые и толкнули на просмотр.

Если честно, то первое, что безмерно поразило - красота природы той местности, где снимали фильм. Очень красивая, нетронутая рукой человека природа. Высокие и заснеженные горы, леса, одинокие димики где-то в поле. Все это так круто! Любовалась этим на протяжении всего фильма.

Сюжет не сказать, что прямо захватил. Вполне обычный для триллера про убийства, о пропаже молодой девушки. Для меня, больше было необычно то, как шли поиски убийц и кто это делал.

Честно скажу, что первую половину фильма я хотела все выключить. Довольно медленно развивались события, много разговоров ни о чем, которые не по существу и они занимают долгое время. Был вопрос "Когла уже что-то произойдет? Когда уже они начнут поиски?".

А вот вторая половина фильма была более живая, динамичная, хоть какие-то новые персонажи появились и события. Но скажу я вам, минут за 30 до окончания, я уже поняла кто убил и что вообще было. Все очень оказалось предсказуемым.

Но в целом, когда представляешь всю жуть происходящего, и то, что фильм основан на реальных событиях... Берет ужас.
Ставлю фильму три звезды за красоту природы и более менее живой конец. А так... Не в восторге.