Отзыв:

Жизненно важная процедура

29.01.2015
Дата: 29.01.2015
Достоинства: Здоровье кошек и хозяев
Недостатки: Осложнения

У меня в частном доме много животных - две собаки, три кошки, чилийская белка дегу, пара попугаев с выводком птенчиков. Также, держу пять лошадей. Ко мне приходит очень много людей, а особенно детей, и мне не хотелось бы отвечать своей головой, если кто - то из них будет покусан моими животными с нехорошими последствиями. И всех животных я обязательно вакцинирую. Особенно своих игривых кошек. Тем более, около дома шастает много соседских котов, которые в жизни прививок не видели. Очень боюсь, что мои мурки подцепят от них какую - нибудь заразу, а потом ещё и ребёнка чужого укусят и заразят. Даже домашний кот, один раз убежав из дома рискует принести хозяевам, например, бешенство. Так что вакцинация - это не дань моде, не прихоть богатых хозяек, а жизненно важная процедура.

EkaterinaFilimonova
написала 29 января 2015 в 21:54

А я свою не прививаю. Ветеринар сказал, что необходимости нет.

MilanaCole
написала 30 января 2015 в 15:15

Я своего кота обязательно каждый год прививаю, тоже раньше не придавала значения прививке, но мой кот заболел чумкой, еле вылечили, с тех пор не пропускаю вакцинацию несмотря на то что кот домашний и на улицу не ходит.