Отзыв:

Жизненно

31.03.2017
Дата: 03.04.2017
Достоинства: Дензел Вашингтон и Виола Дэвис, диалоги, постановка, смысл, глубина
Недостатки: Иногда проскальзывает театральность, видно, что фильм сделали из пьесы

«Ограды» – это отличный разговорный фильм с прекрасными актёрскими работами и прописанными реалистичными персонажами.

Здесь затрагивается множество вопросов: проблема отцов и детей, преемственность поколений, личная ответственность, выбор, измена и возможность её простить, отношение к душевнобольному родственнику и моральные аспекты совершения за него выбора. Все эти темы разворачиваются в рамках одной отдельно взятой семьи и её ближайшего окружения.

Взаимодействие персонажей даёт нам неподражаемые диалоги. При этом у каждого из героев фильма есть своя личная драма и основания поступать так, а не иначе, и быть уверенным при этом, что он поступает так, как должен.

Здесь нет строго положительных персонажей или строго отрицательных – в каждом понамешано и того и другого, как и в обычных живых людях. У каждого есть свои ограничения и недостатки, именно они заставляют нас ошибаться.

Criolla
написала 3 апреля 2017 в 18:38

Заинтересовали, спасибо!

Marika212
написала 3 апреля 2017 в 23:28

Спасибо за комментарий.

Это фильм с «Оскара», он действительно хороший, в нём точно было за что дать статуэтку (помимо проявления толерантности) – Виола Дэвис получила награду за лучшую женскую роль второго плана.