Отзыв:

Жизненная и философская драма с Еленой Яковлевой!

27.01.2016
2042
Дата: 02.03.2024
Достоинства: Елена Яковлева, сюжет, жизненно, эмоции при просмотре, актеры и их игра, финал
Недостатки: на любителя, чуть скучноват

Иногда какие-то события в жизни не дают покоя человеку на протяжении долгих лет, заставляя его размышлять и вспоминать прошлое, как и героиню новой российской драмы "Свет".

Главная героиня, женщина 60 лет, работает в социальной службе по опеке над пенсионерами, у нее есть муж и взрослый сын, но женщина постоянно вспоминает прошлое и свою погибшую подругу детства...

Главную героиню в этом кино играет любимая мною актриса Елена Яковлева (Каменская, Мастодонт, Дама с собачкой), сыграла она отлично и убедительно.

Кино кому-то возможно покажется скучноватым, так как повествование в нем медленное и неспешное, но зато есть над чем задуматься, плюс постоянно события нынешних дней жизни героини перемежаются событиями из ее юности, когда они с подругой были счастливы и неразлучны до определенного момента.

Мне кажется, что после смерти подруги у героини как будто пропал некий свет в ее жизни, она постоянно возвращается к прошлому, хотя безусловно всегда нужно жить дальше и наслаждаться жизнью, пока есть такая возможность.

Мне очень понравилась главная героиня, так как она действительно эмпатичный человек, пытающийся заботиться о своим подопечных. Финал впрочем тоже вполне неплохой, кино заставляет задуматься о жизни, так что советую его к просмотру!