Гель зоогигиенический стоматологический "Зубастик" Api-San
Отзыв:

Животными воспринимается нормально

02.04.2018
Дата: 02.04.2018
Достоинства: удобен в применении, есть дозатор, не вызывает никакого раздражения
Недостатки: пока не обнаружено
Менее месяца
122р. за 15 мл

У домашних животных, с возрастом, появляется не только зубной налёт, но и зубной камень.
И становится очевидно, что нужно какое-то вспомогательное средство для обработки зубов.

Для моих питомцев таким средством стал стоматологический ухаживающий гель "Зубастик" от Api-San. Поскольку гель содержит амилосубтилин, то часто им не надо пользоваться, достаточно раза в неделю, что проще и не утомительно в применении.

Но кроме амилосубтилина в составе полезные экстракты ромашки, календулы, шалфея, коры дуба.

Я наношу гель на ватный диск и быстренько прохожусь по внешнему краю зубов. Так даже не надо открывать рот питомцев, остальное сами слижут. А чтобы пройтись дальше, можно воспользоваться ватными палочками.

Гель быстро убирает неприятный запах, который вызывает зубной налёт в ротовой полости животных.

Klara22
Klara22 написала 3 апреля 2018 в 13:55

Хочу попробовать, у кота проблемы с зубами.

Амалиа
Амалиа написала 3 апреля 2018 в 21:09

Проблемы с зубами могут быть даже не от того, что типа зубы слабые, у котов они обычно достаточно крепкие, но ещё, если что-то не то во внутренних органах, то сказывается на ротовой полости.
Зубной налёт не страшно: хватает спец. кормов, подушечек, да и просто зелень (травку) давайте жевать, а вот с зубным камнем уже только к ветеринару. Не всегда можно делать наркоз животному, тогда остаётся удалять камень только механически.
Напишу об этом опыте.

Klara22