Отзыв:

"Живой" коврик)

06.07.2013
Екатеринбург
Дата: 08.07.2013
Достоинства: Красивый вид, неприхотливость, минимум ухода.
Недостатки: Минусов нет

Мне очень нравятся эти неприхотливые, но очень привлекательные цветы, которые создают красоту как сами по себе, так и в композиции с другими растениями семейства "ковровых". Их можно увидеть на клумбах в парках и скверах городов. Низкорослые, красивые растения эти абсолютно не прихотливы, они выживут даже в засушливое лето. Седум, в простонародье называемый очитком, имеет очень много разновидностей, отличаясь друг от друга не только формой листа и цветка, но и высотой растений и раскраской цветов. Это - многолетнее растение, цветет с начала весны и до первого снега. Особого ухода за ним не требуется, достаточно лишь следить за тем, чтобы своевременно регулировать процесс его размножения и распространения, чтобы не нарушить структуру рисунка в цветочных композициях.
А еще эти растения охотно высаживают на могилках на кладбище, потому, что и цветут долго, и ухода практически никакого, даже поливать не надо. И растут не один год. Я сажала эти цветы вкупе с другими из этого семейства на своем придомовой территории и на могиле своей матери. Размножаются они семенами и черенками.