Отзыв:

Живительная влага для умывания

03.01.2015
2030
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Хорошо очищает
Недостатки: Дорогой

Продолжаю пробовать средства Ив Роше. И ко всем у меня разное отношение, хотя марку эту очень люблю.
Вот заказала очищающий гель для умывания "Свежее увлажнение" со скидкой по цене 195 рублей. А без скидки получается очень дорого для такого средства.

Итак, тюбик геля можно ставить на крышку, что очень удобно и для ежедневного использования, но особенно, когда средство заканчивается. Еще плюс в том, что средство легко выходит, не соприкасаясь с поверхностью рук. При этом меньше микробов попадает на крышку, а следовательно, и на сам гель. Я на это всегда обращаю внимание.

Тюбик геля нежного голубого цвета, что направляет на мысли о воде и увлажнении. На упаковке есть название средства и пометка, что предназначено оно для нормальной и смешанной кожи.
Консистенция геля однородная, немного разбавленная пузырьками воздуха, будто насыщена кислородом и влагой.

По совету производителя наносить гель надо на влажную кожу лица массирующими движениями утром и вечером. То есть просто использовать как средство для умывания. По моим ощущениям гель хорошо избавляет от загрязнений и при этом не сушит кожу. Особого увлажнения я все же не заметила, но вот от стянутости этот гель избавляет. Видимо, моя кожа слишком привередлива))

Серия эта мне понравилась, купила еще и молочко для снятия макияжа. Теперь утром использую только гель для умывания, а вечером сначала снимаю макияж молочком, а потом умываюсь с очищающим гелем. Получается двойная забота о коже и насыщение его влагой.

Мне средство определенно понравилось, всем советую.