Отзыв:

Жить на антидепрессантах конечно легче, но лучше уж без них..

22.10.2019
Дата: 28.12.2019
Достоинства: цена, успокаивает нервную систему, убирает раздражительность
Недостатки: повышение веса

Конечно я не раз раз слышала от разных знакомых мне людей, что они принимают антидепрессанты.

Когда я была помоложе то была наивно убежденна, что состояние депрессии у человека это что-то по типу истерики, когда истошно визжат и машут руками. А принимающие антидепрессанты это просто истеричные взбалмошные люди к которым я ну никак не отношусь. Через годы я отлично осознала что была в корне не права, что беда и горе бывает так сильно прогибают человека что без лекарств ему бывает тяжело выбраться из этого состояния. А депрессия это далеко не банальная истерика, а в сотни тысяч раз хуже.

Но в Амитриптилин мне пришлось пропить не в связи с депрессивным состоянием, а по причине воспаления лицевого нерва. Покупала я препарат по рецепту и стоил он на удивление совсем недорого.

Вначале я начала его пить по половинке таблетки, доктор советовала принимать его примерно за три часа перед сном. Состояние у меня было довольно скверное или вернее чувствовала я себя после приема так наркоманка после дозы. Со временем организм более или менее привык и я начала ощущать на себе все положительные стороны приема антидепрессантов. Если сказать короче я стала спокойнее и адекватнее, чем была ранее.

Самый главный минус, из-за которого мне пришлось отказаться от приема Амитриптилина это то, что встав на весы я обнаружила очень значительную прибавку в весе. Говорят что Амитриптилин повышает аппетит, у меня этого повышение не было. Даже наоборот я стала есть несколько меньше чем раньше. Видать из-за своего стабильного психологического состояния меня уже не тянуло на нервной почве лопать все без остановки. Но вес вместо того чтобы снизиться, наоборот вырос..

Мое мнение Амитриптилин хороший антидепрессант, прекрасно справляется с задачей.