Отзыв:

Жирновата для моей кожи

05.07.2013
Дата: 23.06.2014
Достоинства: Мгновенный эффект
Недостатки: Цена, не для жирной кожи

Как и любая женщина, я падка на все новое и необычное. А уж как не назвать необычной маску для лица после пребывания на солнце? У меня же такой никогда не было! Вт я и соблазнилась сделать очередной заказ в Пьер Рико с классными подарками, а заказала именно эту маску и еще пару полезных штук для кожи.

Маска маленькая - всего 50 мл, а цена у нее очень даже зубастенькая - 390 рублей, если не ошибаюсь. Ну, раз уж цена соответствующая, то и качество должно быть отличным - решила я и отложила маску в ожидании того дня, когда же мне понадобится уход от солнца.

Дело в том, что кожа у меня смуглая и склонная к жирности, поэтому я почти не обгораю, и загар на мне есть всегда. Но вот недавно после прогулки на солнышке показалось мне, что щеки как-то предательски покраснели. Я тут же побежала за маской и с удовольствием намазюкала ее на лицо!

По консистенции она довольно густая, наносится на кожу неравномерно, пахнет приятной химией и в целом очень даже комфортно обитает на моем лице. Признаться, лицо у меня чуть пощипывало, но как только я нанесла маску, коже стало хорошо-хорошо!

Инструкция гласит, что держать маску надо десять минут, а излишки салфеткой снять, но для меня эта маска слишком уж жирненькая или питательная, поэтому мне пришлось ее смыть. Кожа после нее действительно мягка, но все же чересчур увлажненная, на мой вкус. Наутро мой лоб блестел так, будто его маслом намазали!

Не буду врать, маска действительно успокоила кожу - хотя особенного раздражения у меня и не было, но тающая структура маски очень даже мне помогла. Однако пользоваться подобными средствами при моей склонной к жирности коже неразумно - салоотделение увеличилось, и даже к вечеру следующего дня я не могла избавиться от ощущения, что моя кожа масляная.

Конечно, я ее рекомендую, но только обладательницам сухой или хотя бы нормальной кожи - она помогает мгновенно и просто насыщает кожу, питает ее. Но цена нереально завышена, как мне кажется. Учитывая, к тому же, очень химический состав средства. Вот рублей на 200 бы подешевле...