Отзыв:

Жирнит волосы

23.06.2014
Дата: 10.07.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Жирнит волосы

Этот бальзам-ополаскиватель я тоже купила на волне моего увлечения косметикой марки Ив Роше. Купила совершенно не думая, просто потому, что у меня такого еще нет, а значит, он мне срочно нужен.
Бальзам этот относится к серии продуктов Soin Vegetal Capillaire - Растительный Уход для Волос. Из этой серии мне в основном мало что нравится, исключение составляет разве что маска для волос в плоской баночке, о которой я еще напишу отдельно. Бальзам же мое мнение о серии не улучшил, и сейчас я расскажу почему.
С первого взгляда бальзам меня очень обрадовал. Он находится как раз в такой баночке, как я люблю. У баночки защелкивающаяся крышка, которую очень удобно закрывать одной рукой. Ведь в душе вообще очень сложно иметь хотя бы одну чистую руку, а две практически невозможно вообще - куда же я должна набирать средство из этого тюбика? Кроме того эта же крышечка является донышком тюбика, на котором он стоит. Это очень удобно для густых средств, которые медленно сползают по стеночкам тюбика. В случае с таким видом упаковки средство всегда находится внизу, возле крышечки, и всегда легко выдавливается.
Своими уходовыми качествами бальзам меня порадовал намного меньше. Даже в первый раз, когда я взяла его в ладонь, чтобы нанести на волосы, мне он показался каким-то слишком жирным. Наносится и распределяется по волосам он за счет этого легко, а вот смывается с волос невероятно трудно. Я смывала его, наверное, втрое больше времени, чем обычно, и то не осталась уверена, что мне удалось смыть его до конца.
Высохшие волосы подтвердили все мои опасения. У них абсолютно не было объема, они висели грязными сосульками, а корни выглядели так, как будто я неделю не мыла голову.
Конечно, такой результат меня категорически не устроил. Но бальзам уже куплен, значит надо его куда-то девать. Поэтому в следующий раз при мытье головы я не наносила его на корни, а только распределила по длине волос. Результат был не лучше. Корни выглядели хорошо, но сами волосы были как будто жирные и пыльные, по другому я это описать не могу. Так что от использования этого бальзама я отказалась.