Отзыв:

Жир с посуды отмывает без проблем, но при этом сушит кожу рук

17.06.2014
Дата: 16.06.2015
Достоинства: Хорошо отмывает, большой объем
Недостатки: Сушит кожу рук
около 90 рублей

Я пробовала разные средства для мытья посуды, были среди них хорошие и не очень. Но каждый раз, испытав какое-то новое средство, я возвращалась к Фэйри. Да, оно не самое дешевое, но соотношение цена : качество, я считаю, у этого средства оптимальное.
К тому же, чтобы заинтересовать покупателей, Фэйри часто выпускает новинки с различными ароматами. В последний раз я решила приобрести Фэйри сиреневого цвета «Шёлк и орхидея». Флакон объемом 1 литр в гипермаркете «Наш» стОит около 90 рублей.

Флакон прозрачный, пластик довольно мягкий, и бутылка легко мнется в руках. Собственно, твердость такая же, как у пластиковых бутылок с напитками. Конечно, белые непрозрачные флаконы с Фэйри более прочные.
Крышка стандартная для данной марки – красная, круглая на верхушке, открывается и закрывается без закручивания. У меня средство постоянно стоит на раковине на кухне, и я его открываю лишь однажды, когда начинаю пользоваться и больше уже не закрываю. Флакон я не перемещаю, нет вероятности, что он упадет, и средство разольется. При постоянном открывании и закрывании, думаю, крышка может отломиться.

Цвет у данного Фэйри сиренево-перламутровый, необычный, переливающийся.
Запах приятный, но он ощущается лишь первые дни, потом выдыхается, и запах почти не чувствуется. Но для меня запах – не самое главное в этом средстве, главное, чтобы хорошо отмывался жир с посуды. А это Фэйри делать умеет. Конечно, одной каплей невозможно отмыть жирный противень, как показывают в рекламе, но несколько капель справиться с такой задачей вполне могут. Причем, пенится средство хорошо. Даже мне, не привыкшей экономить, одной капли хватает на 3-4 тарелки, хотя я обычно мою посуду, не выключая воду, при этом часть пены постоянно смывается, и средство приходится добавлять снова. Но привыкнуть к более экономному расходу я не могу…

Что же касается воздействия на кожу рук, то тут не все так хорошо, как обещает производитель.

Мягкими и увлажненными они не остаются, а даже наоборот, появляется шелушение. Избавляюсь я от него при помощи крема.