Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

"Жигули по-итальянски"

03.08.2013
Germany
Дата: 12.09.2013
Достоинства: Небольшая, экономичная, надежная машина
Недостатки: Не замечено
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Несколько раз брали эту прелестную машинку напрокат, когда путешествовали в Европе. При том в первый раз получили ее случайно - бронировали другой автомобиль, но как всегда, его на станции не оказалось и нам дали такой пунтик вместо. Сначала мы расстроились, но потом даже распробовали - хорошая удобная машинка.

Понятно, что втроем и с большим количеством багажа в такой ехать не очень удобно, это не семейная машина. Это транспорт для одного-двоих, и особенно удобно в городе. Машинка юркая, послушная, очень-очень простая - сел и поехал. Мне понравилась коробка - рычаг переключается довольно мягко, но четко, и без усилий. Руль легкий, люфт небольшой - легко управлять и поворачиваться.

На мокрой дороге стоит хорошо, АВС срабатывают адекватно - пару раз случилось попадать в ливень, колеса не терят сцепления с дорогой.

Радует расход - мизерный по сравнению с машинами своего класса. Сервис просто копеечный, многие вещи вообще можно по ходу подремонтировать самостоятельно, нет особо сложных для понимания узлов - ну точно как у жигулей. Правда, конечно, понадежнее :)

В А-классе это, пожалуй, самое удобное сочетание цены-качества-возможностей. В Италии это практически каждый второй автомобиль.