Отзыв:

Жидкий порошок – это очень даже неплохо

17.06.2014
Дата: 27.06.2018
Достоинства: Отстирывает несложные загрязнения, недорогой, не оставляет запаха, немного смягчает вещи при стирке
Недостатки: Не справляется с трудными загрязнениями, не подходит для белых вещей, неудобная упаковка и колпачок
72 рубля 40 коп.

Необычное средство попалось мне в магазине Светофор. Это жидкий стиральный порошок. Название заинтересовало, хотя, думаю, знакомая всем Ласка – это тот же жидкий порошок.

Упаковка не очень удобная – пластиковая бутылка. Размером она большая (2-х литровая), а пластик тонкий и легко мнется, поэтому держать в руках при наливании немного проблематично.

На флаконе наклеена этикетка, на ней – таблица с дозировкой, а также состав и прочее описание.

Средство белого цвета, жидкое, почти как вода. Запах очень слабый, приятный, можно даже сказать, что его нет.

Я использовала жидкий порошок для стирки в машине-автомате.

Стирала вещи разного цвета и из разных тканей. Порошок наливала в барабан.

Отмечу, что колпачок у средства неудобный. Обычно, если колпачки предназначены для наливания жидкости, у них внутри бортик, которые не дает средству вытекать на флакон и пачкать его. Здесь бортик – это пародий, он очень низкий, и когда колпачок переворачиваю и надеваю на флакон, остатки жидкости вытекают, поэтому флакон всегда в остатках порошка.

Сначала я вытирала колпачок тем же бельем, которое собиралась стирать. А потом и вовсе стала наливать на глаз, не пользуясь колпачком.

Отстирывает жидкий порошок неплохо, но неидеально. Обычные средние загрязнения ему под силу, сложные пятна – нет.

Белые вещи и вовсе не сияют белизной, а становятся блеклыми, сероватыми.

После стирки белье ничем не пахнет и более мягкое, чем после стирки обычным порошком (кондиционер я не добавляю).

Учитывая низкую цену и отсутствие запаха, буду часто пользоваться жидким порошком для стирки не сильно загрязненных вещей темного цвета. А для трудных загрязнений, а также белого белья, буду применять что-нибудь другое.