Отзыв:

Жевательный мармелад "Мармеладные гонки"

12.10.2016
Санкт-Петербург
Дата: 13.10.2016
Достоинства: Интересная форма мармелада
Недостатки: Продается не во всех магазинах
30-40 рублей за 1 упаковку 70 р.

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта Spasibovsem.
Мой отзыв посвящен жевательному мармеладу для детей от кондитерской фабрики Славянка "Мармеладные гонки".

Что хочется отметить сразу - я не сторонница давать детям сладости (за исключением сладких фруктов ягод и так далее) и думала, что меня эта проблема не коснётся (ха-ха). Но вот мой двухлетний сын приехал из деревни от прабабушки (а все мы знаем, что у бабушек любовь измеряется количеством вкусняшек) счастливый, загорелый и с большим удовольствием жующий "детские" сладости (Киндеры, M&M's, Барни). Надо ли говорить, что я опечалилась?
Решила, что не буду категорически отнимать у ребенка то, что ему хочется, просто постараюсь найти что-то с более щадящим составом. В магазине Prisma я увидела полку с жевательным мармеладом и стала читать составы.

Итак, что пишет нам производитель (цитата):
"Изготовитель: АО "Славянка-люкс". Россия, Белгородская область, г.Старый Оскол, улица 1-й Конной Армии, 65.
Состав: патока, сахар, желатин, вода, регуляторы кислотности, агент желирующий пектин, глянцеватель, ароматизаторы натуральные, красители натуральные."

Кажется, ничего криминального. Ребенку они пришлись по вкусу и он просто забыл про другие существующие конфетки. Кроме того, мармеладки выполнены в форме транспортных средств (см. фото), а это как раз то, что нас очень интересует. К счастью, никаких высыпаний и прочего у нас не было.

Ставлю мармеладкам 4 звезды лишь потому, что всё-таки не очень полезный продукт, в остальном ими довольна.

Наверное, у детей тоже должны быть свои слабости, и наша задача как родителей постараться свести к минимуму риск от последствий этих слабостей.
Всего вам хорошего и не сердитесь на бабушек, если вам кажется, что что-то они делают не так. Ведь бабушки на то и бабушки, что с ними позволено немного больше, чем с родителями.