Отзыв:

Жестокое разочарование от колбасного "деликатеса"

22.10.2013
Дата: 12.11.2017
Достоинства: Цена
Недостатки: Один сплошной минус
99,90 руб.

Будучи приверженцем здоровой пищи, крайне редко покупаю какие-либо колбасы, предпочитая им продукты из натурального мяса. Но, иногда, не в силах противостоять коварному искушению, иду на поводу «затуманенного сознания» и приобретаю какой-нибудь сырокопченый продукт колбасного производителя.

Так было и на этот раз… Желание отведать деликатесной колбаски, победило здравый смысл, и рука схватила с витрины тетраупаковку, с заманчиво-привлекательным сырокопченым продуктом внутри.

Беглый взгляд на этикетку позволил только прочитать название сего продукта – «Миланская». В «покидающем голову разуме», мелькнули картинки далекой солнечной страны и его жителей, с наслаждением «улепётывающих» необыкновенно вкусную колбасу, с названием их прекрасного города.

Придя домой распаковал «вожделенный продукт» и приступил к его «апробации». Боже мой, меня ждал очередной удар по желудку, «остаткам разума, нарисовавшим фантастическую картину» в магазине и светлой веры в отечественного производителя. Очередная гадость, с привлекательной ценой и названием.

Рассмотреть состав колбасы подробно, не удалось даже при помощи лупы. Подозреваю, что производители «Миланской» состоят в «преступном сговоре» с изготовителями российской оптики (шрифт на этикетке настолько мелок, что для его прочтения надобен, по меньшей мере, микроскоп с увеличением в сотни раз).

В ходе «оптическо-исследовательской экспертизы» в домашних условиях, с использованием имеющихся в квартире увеличительных стекол и луп, удалось установить, что колбаса состоит из говядины, шпика и мяса курицы, с добавлением многочисленных добавок различных Е. Изготовлен, сей продукт мясокомбинатом «Кунгурский», Пермского края и имеет на этикетке штрих-код 4630019655586. Более подробные «экспертные изыскания» проводить не стал, поскольку в порыве «жесточайшего разочарования и нанесенной душевной травмы» отправил остатки «деликатеса» вместе с упаковкой в мусорное ведро.

Да, приобретался сей продукт в магазине «Монетка», известным своими далеко не лучшими и безвредными мясными продуктами, упакованными в тетрапаки (где был мой разум и мои глаза в момент покупки?). Стоил порядка ста рублей за двухсотграммовую упаковку.