Отзыв:

Жестко..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 01.09.2013
Достоинства: Зрелищно, хорошо снято, отличная игра актеров
Недостатки: Некоторые сцены весьма кровавы

Фильм получился неоднозначный, но сильный. От многих сцен меня не то, что замутило, но стало крайне неприятно. Однако, я не капельки не исключая, что примерно так все и начиналось. Не стоит забывать историю. Кто рванул из старушки Европы на берега будущих Штатов. Многие авантюристы в лучшем случае, в худшем это были отбросы общества - негодяи, убийцы, воры. Невольно получилось, что в одном месте их стало несколько больше, чем в самой Европе. Не удивительно, что они начали устраивать "разборки".

Цена где стенка пошла на стенку со всякими подручными средствами включая мясницкий тесак, не для слабонервных. А потом мне заполнились так называемые первые "демократические" выборы. Думаю, что и сейчас В США такая же честная демократия, только людей в основном берут уже пряником, а не кнутом.

Не смотря на все отвращение к человеческим качествам Мясника, он не может не вызывать определенного уважения. Все таки управленец из него получается сильный. Он хоть и жестокий, но умный лидер.

Да и вообще после себя картина оставляет впечатление, что посмотрел не только зрелищную, но и серьезную работу.