Отзыв:

Жесткая криминальная драма с Орландо Блумом и Энди Макдауэлл!

27.01.2016
1997
Дата: 24.02.2024
Достоинства: Орландо Блум, актеры и их игра, сюжет, интрига, напряжение, крминальная составляющая, финал
Недостатки: на любителя, неприятные сцены насилия

Как говорится, в преступную группировку легко попасть, но не так то просто из нее выйти, об этом и пойдет речь в новом криминальном триллере "Карающая длань".

Главный герой, отошел от криминала теперь работает на ферме у мужа своей покойной сестры, воспитывающего его племянницу, но однажды женщина - глава преступной группировки в которой он состоял, угрожает его семье и ему приходится вновь с ней работать...

Актерский состав фильма меня вполне порадовал и актеры сыграли убедительно: любимый мною Орландо Блум (Троя, Пираты Карибского моря), Энди Макдауэлл (День сурка, Вид на жительство) и Гаррет Диллахант (12 лет рабства, Бойтесь ходячих мертвецов).

Конечно были немного скучные моменты в сюжете, плюс не люблю, когда показывают излишне неприятные сцены насилия и жестокости, но возможно это обосновано сюжетом.

Энди Макдауэлл тут кстати впервые для меня предстала в очень негативном образе отрицательной героини, это просто жесть, что она вытворяла, управляя вооруженными мужиками и самостоятельно карая всех, кто вставал у нее на пути.

В целом кино неплохое, в нем есть свой смысл, мне понравилась, что племянница у героя оказалась также не робкого десятка, несмотря на юный возраст.

Финальная схватка с перестрелками была весьма напряженной и зрелищной, а развязка для героев вышла отличной, учитывая обстоятельства!