Отзыв:

Женское счастье

24.10.2013
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Неприхотлив

Спатифиллиум называют женским цветком. Говорят, что он должен быть в любом доме. Единственное, что требуется этому растению это регулярный полив. О том, что настала пора полива, он сам вам подскажет, просто опустит листочки. Прекрасное растение для подарка, любая женщина будет рада заполучить спатифиллиум в качестве презента. А еще говорят, что не рекомендуется его покупать самостоятельно, надо чтобы его кто-то отдал или подарил.
Цветок приносит женское счастье в дом, в сочетании с антуриумом, мужским цветков, приносит счастье семейное! Полная гармония!
Для того, что спатифиллиум регулярно цвел требуется постоянная подкормка. Меня он радует цветочками два раза в год. Считается светолюбивым растением, но я могу это опровергнуть, гораздо лучше он себя чувствует в полутени, по крайней мере прямых солнечных лучей он точно не любит! Сколько раз пробовала ставить на окно, начинает болеть и желтеть. Земля подойдет любая, можно универсальную, в нее лучше добавить немного песка.
Спатифиллиум очень быстро размножается, дает много деток, которые лучше сразу отсаживать, чтобы растение цвело.