Отзыв:

Женский роман.

17.05.2016
Дата: 15.01.2017
Достоинства: Легко читается.
Недостатки: Нет иллюстраций.

Эту книгу рекомендую, как лёгкое чтение. Автор книги Екатерина Вильмонт мне знакома и по другим произведениям. В основном она пишет женские романы, а так же детские книги для девочек.

Сюжет книги довольно избитый. Одинокая женщина с ребенком, наконец, находит мужчину, и в скором времени ожидается свадьба. Но в дальнейшем её ожидает встреча с известным актёром, который и оказывается её судьбой.

Роман обрастает и другими подробностями. Читатели много узнают о гастрольной жизни актёров. Мне интересно было наблюдать, как главная героиня Бронислава из переводчицы крупной фирмы превращается в актрису, а потом обратно.

Интересен образ ребёнка Брониславы, девочки 12 лет. Её высказывания до того метки, что даёшься диву. Девочка Полина, мне кажется, показана уж очень взрослой для своих лет.

Ещё на одного героя я бы обратила внимание, это Вениамин, двоюродный брат Брониславы. Вокруг его судьбы тоже закручивается интересный сюжет.

Действие романа в основном происходит в Израиле. Страна довольно интересная. Я рассчитывала, что в романе о ней будет сказано больше, ведь герои книги часто ездят на экскурсии. Но, увы, писательница не захотела перегружать роман такими подробностями. Шопинг описан более подробно, чем экскурсии. Однако кое-что интересное и новое об этой стране я всё же узнала.

Книга подойдёт любителям лёгкого женского романа.