Долговечность
Удобство
Отзыв:

Женские ноги счастливы только в обувном магазине (с)

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 25.02.2016
Достоинства: Натуральный мех в качестве утеплителя. Удобная колодка. Очень теплые.
Недостатки: Краска на каблуках не устойчива к механическим воздействиям.
8000 р
Долговечность
Удобство

У каждого свои требования к зимней обуви. Мне достаточно того, чтобы она была теплой, обязательно с натуральным мехом внутри и по возможности, симпатичной. После того, как в студенческие времена я провела над своими ногами живодерский эксперимент и проходила 2 зимы в кожзаме (на минуточку, морозцы в ту пору стояли около -30) к этому списку требований добавилось еще одно – нужна обувь из натуральной кожи.

Этой зимой критической необходимости в новых сапожках не было. Старые были еще вполне носибельными. Но в кошельке был лишний рубль, а страну накрыл кризис. Смогу ли я следующей зимой выкроить из своего скромного бюджета средства на новую пару – неизвестно. Так что решила взять в запас.

Forest Grand – бренд мне незнакомый. Подозреваю, что китайский, но утверждать не берусь. Чем именно меня цепанула эта модель, так это утеплителем из натурального меха по всему голенищу – категорически не признаю еврозиму. Безусловно, от этого в какой-то степени страдает внешний вид, но я уже взрослая девочка и считаю, что зимой форсить – себе дороже.

Цвет сапог коричневый с рисунком под рептилию. Это именно рисунок – не перфорация. Материал – мягкая кожа. Каблучок здесь немаленький, но устойчивый и удобный. Подошва ребристая и по льду практически не скользит. А вот каблук может немного елозить, поэтому мчаться в таких сапогах вряд ли получится.

Носить обувку я стала с декабря месяца и закончила где-то с неделю назад. В основном сапожки отправлялись в поход в морозцы. При температуре в 0 или -2 в них жарковато, особенно, если ты шагаешь, а не сидишь. В слякоть кожаная обувь определенно, не вариант, но пару раз мне довелось в них пошлепать по снежным лужам. Ноги остались сухими, сапоги выжили. Со снежным настом в морозный день номер, к сожалению, не прошел. Продираясь сквозь ледяную корку и сухую траву к подходящему месту для фотосессии, я немного «покоцала» краску на каблуках. Обидно, конечно, но сама виновата. В ближайшее время надо будет проконсультироваться у мастера, как бы нивелировать эти огрехи. Кстати, на фото обувь уже после всех «экспериментов».

Набойки на каблуке у меня еще в ходовом состоянии и их вполне хватит на следующую зиму. Сапоги тоже скорой смертью не угрожают. Так что приобретение считаю вполне удачным и к претензий к таинственному производителю не имею.