Отзыв:

Женские "болячки" прошли без следа.

20.06.2018
Тула
Дата: 21.06.2018
Достоинства: Исцелилась, просто в использовании, эффективно.
Недостатки: дороговато, нет в нашем городе.

Добрый день!

Хочу поделиться с Вами моим опытом лечения пиявками, иначе говоря применением такого редкого метода лечения, как гирудотерапия.

Узнала я о нем недавно, пару лет назад. Вернее, раньше слышала, но на себе никогда не использовала. А тогда пришлось. Сильно простыла, оказалось воспаление придатков. Многие женщины (девушки) знают, что это такое.

В женско консультации назначили антибиотики. Но, так не хотелось к ним прибегать. И дна знакомая порекомендовала попробовать пиявки. Я, признаюсь, побаивалась, но согласилась.

Мне предстояло совершить 10 сеансов, приблизительно минут по 20-30 каждый. Клиника, что проводила процедуру, находилась в другом городе, поэтому пришлось еще и ездить каждый день туда. Поэтому, расходы предстояли немалые. Сама процедура тоже стоила немало. Но, я согласилась.

Хотя поначалу было боязно. Но, первая процедура прошла практически безболезненно, словно комарик укусил. На следующие я шла уже без боязни.

Сам процесс довольно простой. Пиявку присаживают на них живота (мне ставили две сразу), она присасывается и постепенно увеличивается в размере. Потом, когда она раздуется, ее снимают. Это немного больно. Потом обрабатывают спиртом место укуса и отпускают домой.

Мне стало уже лучше после трех процедур, но я добросовестно доделала все. После чего мой гинеколог констатировала полное выздоровление.

Вот такая история применения пиявок.

В целом, я очень довольна и могу смело порекомендовать лечение пиявками к применению.

natsha
написала 21 июня 2018 в 10:47

Я бы не смогла, не выношу вида пиявок...

Глафира
написала 21 июня 2018 в 15:11

Я сначала также думала. Но, попробовав процедуру, поняла, что все не так страшно.

Sima65
написала 16 июля 2018 в 17:40

Гирудотерапия давно известна и в последнее врем становится популярной. Во многих лечебных и санаторно-лечебных учреждениях она успешно применяется. Почти всегда отзывы о её результатах положительные.