Отзыв:

Жемчужина Камбоджы, или город рядом с Анкором

02.02.2017
Дата: 03.02.2017
Достоинства: Недорогое проживание, питание, обслуживание
Недостатки: Не все хорошо знают английский

Несколько лет назад мы решили непременно посетить Камбоджу пересекая границу из Таиланда, ранее так многие делали чтобы получить визу, и первым городом после ее пересечения является Сиам-Рип.
С своим незабвенным сокровищем храмовым комплексом Анкор!
Пересечение границы стало шоком, еще не на одной границе я не чувствовала себя так грязно, невыносимый запах, грязь, мусор, насекомые и.т.д

По сравнению с королевский Тайландом разница была невероятно ощутимой, далее мы нашли местный автобус, и отправились в город поездка заняла около 2-х часов, с остановками, по дороге мы заметили как бедно живут местные жители практически на *рисовом поле*,при том что они счастливы, но в общем и целом показалось что гражданская война до сих пор несет в себе отголоски прошлого,так же как и то что страна была Французской колонией.

По приезду мы были удивленны что движение спокойнее чем в у соседей в Тайланде, и на улицах чисто, очень чисто.
Цены значительно ниже чем в том же Тае, персонал проще, люди не избалованны туристами кажутся проще.

Франция конечно наложила свой след, ввиду кафешек

в традиционно Французском стиле, с кофе и круасанами, повсюду висят плакаты А. Джоли, и Б. Питта.
И конечно же главной достопримечательностью города является храмовый комплекс Анкор,по которому мы бродили неделю и все равно посмотрели неспешно не все, комплекс прекрасен, оставил неизгладимые впечатления в сознании поменяв его на всю жизнь, что-то в нем таится магически непередаваемое!
Советую обязательно включить Камбоджу с список своих путешествий.